LOTE 183:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Vendido por: €650
510
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e gravada com grinaldas. Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Sinais de uso, leves amolgadelas.
Peso Aprox: 1260 g. Dim. Cafeteira: 18 cm.