LOTE 192:
INVULGAR SALVA GOMADA
Vendido por: €1 500
1 500
INVULGAR SALVA GOMADA
Em prata portuguesa do Séc. XVIII, marca do ensaiador de Lisboa (L-25), Victorino dos Santos Pereira e ourives (L-130) António Martins de Almeida, decoração cinzelada e repuxada "flores e animais", medalhão central com coelho. Peso Aprox: 387 g. Dim:29 cm