Leilão 9 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
9.12.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 192:

INVULGAR SALVA GOMADA

Vendido por: €1 500
1 500

INVULGAR SALVA GOMADA
Em prata portuguesa do Séc. XVIII, marca do ensaiador de Lisboa (L-25), Victorino dos Santos Pereira e ourives (L-130) António Martins de Almeida, decoração cinzelada e repuxada "flores e animais", medalhão central com coelho. Peso Aprox: 387 g. Dim:29 cm