LOTE 194:
JORGE MEALHA (n. 1934).
Vendido por: €50
JORGE MEALHA (n. 1934).
Escultura em barro vidrado de dois tons, representando animal de configuração híbrida. Séc. XX. Sinais de uso, falhas nas extremidades dos chifres.
Dim: 15x24x16 cm.