LOTE 287:
DIVERSOS TALHERES "SÉC. XVII"
Vendido por: €425
350
DIVERSOS TALHERES "SÉC. XVII"
Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, marcada Topázio. Composto: 2 talheres carne, 2 talheres de peixe, 1 talher de sobremesa, 6 garfos de bolo, 1 colher de sopa, 2 de sobremesa, 6 de chá, 6 de café e 4 conchas açúcar. P.tot Aprox: 1180g.