פריט 651:
DOIS POTES CHINESES DE ESPECIARIAS
Em grés parcialmente vidrado. Extremo oriente, Séc. XVII?. Pequenas falhas e pequenos defeitos, um com cabelos.
Dim.: 47 cm.