פריט 659:
ALDEIA CHINESA
נמכר ב: €180
180
ALDEIA CHINESA
Dente de javali minuciosamente esculpido e vazado, representando paisagem com figuras, pagodes e barco. Base em madeira entalhada China, Minguo (1912-1949). Pequenas falhas e defeitos.
Dim.: 14x33 cm.