פריט 664:
CRUCIFIXO DE SUSPENSÃO
70
CRUCIFIXO DE SUSPENSÃO
Escultura em madeira policromada, cruz entalhada, pintada e dourada, Séc. XIX. Pequenos defeitos, falta um pé.
Dim. Total: 38 cm. Cristo: 12 cm.