ЛОТ 392:
SOLARES PORTUGUESES, INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA CASA NOBRE
Продан за: €40
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Por Carlos Azevedo, Livros Horizonte, Lisboa 1969. Encadernação do editor em chagrin azul e com sobrecapa de proteção. Ilustrado com 40 figuras no texto, que incluem alçados plantas e desenhos de Salgado Dias e em extratexto, 160 fotografias de casas nobres e várias regiões do país. Sinais de uso e sobrecapa com defeitos.