LOTE 423:
REAL FÁBRICA DE LOUÇA, AO RATO
Vendido por: €150
Catálogo de Exposição . Museu Nacional do Azulejo/Museu Nacional Soares dois Reis, Poto 2003. Magnifico catálogo profusamente ilustrado com centenas de fotografias a cores de peças em faiança e azulejaria Portuguesa dos Séc. XVIII e XIX. Sinais de uso.