LOTE 617:
RELÓGIO DE MESA - JUNGHANS MISTÉRIO
Em liga de metal e bronze dourado, representando figura feminina segurando pêndulo, assinado F. Iffland, mostrador em esmalte com numeração árabe, base em madeira pintada. Alemão, cerca de 1900. Sinais de uso.
Dim.: 34 cm.