LOTE 711:
GRAÇA MARTINS (n. 1952)
GRAÇA MARTINS (n. 1952)
"Retrato de Mário de Sá Carneiro"
Desenho a lápis sobre papel, assinado e datado 1990.
Original para ilustração de livro "Indícios de Oiro" de Mário de Sá Carneiro. Colares editora.
Dim.: 30x21 cm.