Аукцион 10 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
9.12.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 439:

A CASA DAS PORCELANAS

15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 9.12.22 в Leiloeira Côrte Real

A CASA DAS PORCELANAS
Cerâmica Chinesa da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves. por Maria Antónia Pinto de Matos; Instituto Português de Museus e Philip Wilson Publishers, Lisboa, 1996, bela edição, profusamente ilustrada reproduzindo a cores 162 peças excecionais de cerâmica chinesa, essencialmente de exportação, dos séculos XVI, XVII e XVIII. Inclui 3 páginas de marcas. Com sinais de uso.