LOTE 14:
SAMOVAR
Vendido por: €110
Comissão da leiloeira: 17%
SAMOVAR
Em metal prateado, decoração relevada e gravada, friso de perlados. Europa, Séc. XIX/XX. Sinais de uso, ligeiro desgaste, pequenas amolgadelas.
Dim.: 46 cm.