LOTE 25:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ PARA DOZE PESSOAS
Comissão da leiloeira: 17%
Em porcelana de Samson decoração relevada, policromada e dourada "Armas de família europeia e flores", pomos com flor em relevo, ao gosto da porcelana da China. Marcada, Francesa, Séc. XIX/XX. Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, 12 chávenas de chá com pires, 12 chávenas de café com pires e 12 pratos de bolo. Sinais de uso.