LOTE 409:
JOSEFA DE ÓBIDOS E CORES, FIGURA E LUZ
Vendido por: €50
Comissão da leiloeira: 17%
Josefa de Óbidos e a Invenção do Barroco Português e Cores, Figura e Luz- pintura portuguesa do século XVI na colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis. Profusamente ilustrados.
Sinais de uso.