Аукцион 3 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
13.4.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 124:

SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE PARA QUATRO PESSOAS

Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.4.23 в Leiloeira Côrte Real

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada e dourada, friso com flores. Composto bule, leiteira, açucareiro, manteigueira, prato de torradas, quatro chávenas com pires. Ligeiro desgaste, um pires com esbeiçadela.