ЛОТ 124:
SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE PARA QUATRO PESSOAS
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23%
Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada e dourada, friso com flores. Composto bule, leiteira, açucareiro, manteigueira, prato de torradas, quatro chávenas com pires. Ligeiro desgaste, um pires com esbeiçadela.