ЛОТ 125:
SERVIÇO DE CHÁ VISTA ALEGRE
70
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23%
SERVIÇO DE CHÁ VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada (1924-1947), decoração iridescente policromada e dourada, reservas "figuras clássicas". Composto por bule, leiteira, açucareiro, 12 chávenas com pires. Desgaste no dourado, bico do bule com esbeiçadela, 2 chávenas e 2 pires com pequenos defeitos.