LOTE 397:
TESOUROS DO ARTESANATO PORTUGUÊS
Vendido por: €70
Comissão da leiloeira: 18%
Obra dedicada ao estudo do artesanato em Portugal. Coordenação de Teresa Perdigão. Três volumes. Profusamente ilustrados a cores, com fotografias de Nuno Calvet. 205, 205 e 207 págs. 2001-2003. Encadernações de capas rígidas, revestidas a tecido bordeaux, com sobrecapa de protecção policromada. Ínfimos sinais de uso