LOTE 382:
BRASIL BODY AND SOUL
Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 18%
BRASIL BODY AND SOUL
Livro com 680 páginas Editado por Edward J. Sullivan - Guggenheim Museum Publications no Ano 2001.Brazil: Body and Soul é uma grande exposição que mostra as artes do Brasil em duas fases principais de seu desenvolvimento o Barroco Séc. XVII ao início doSéculo XIX) e o Moderno (década de 1920 até o presente). Sinais de uso.