LOTE 397:
A PORCELANA CHINESA E OS BRASÕES DO IMPÉRIO
Vendido por: €80
Comissão da leiloeira: 18%
Nuno de Castro, obra importante e imprescindível para o estudo da Porcelana Chinesa com brasões Portuguesas, profusamente ilustrada. Exemplar Nº. 198, assinado pelo autor.
Sinais de uso e pequenos defeitos.