Exposição
25 e 26 de Julho das 10h00 às 20h00
LOTE 406:
D. CARLOS
Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 18%
D. CARLOS
História do seu reinado, de Rocha Martins. Profusamente ilustrada, com todas as estampas. Lisboa, 1926. Encadernação própria do editor, inteira de percalina azul gravada a ouro. Defeitos e sinais de uso na lombada, miolo bem conservado.