LOTE 23:
CAIXA REDONDA
Vendido por: €60
Comissão da leiloeira: 18%
CAIXA REDONDA
Em vidro colorido, decoração a dourado "flores", tampa com pomo em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e vazada. Leve desgaste no dourado e pomo com ínfimas amolgadelas.
Dim: 9x12 cm.