LOTE 59:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ DA VISTA ALEGRE
60
Comissão da leiloeira: 18%
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada com motivos florais. Composto por bule, cafeteira, 2 leiteiras, 2 açucareiro, 10 chávenas de chá com 12 pires e 8 de café com 12 pires. Sinais de uso, cafeteira com esbeiçadela no bico.