LOTE 142:
ESPELHO
Comissão da leiloeira: 18%
ESPELHO
Estilo império, moldura em nogueira, folheada a nogueira e outras madeiras, colunas torneadas, cimalha recortada, aplicação de rosáceas em metal. Séc. XIX. Sinais de uso, pequenos defeitos.
Dim.: 114x59 cm.