Notice before bidding:
LOTE 458:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Vendido por: €550
€400
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa "flores".
Sinais de uso, pequenas esbeiçadelas no verso.
Dim: 38 cm.