LOTE 451:
DUAS PINTURAS ITALIANAS
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000
DUAS PINTURAS ITALIANAS
Óleos sobre tela. Representando figuras feminina e masculina com feições compostas por corpos humanos, ao estilo de Giuseppe Arcimboldo. Europa, Séc. XVIII/XIX. Reentelados.
Dim: 46x38 cm.