LOTE 566:
TRAVESSA OITAVADA
€150
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração azul e branca com paisagem fluvial, pagodes e barcos. Sinais de uso e ligeiras esbeiçadelas.
Dim: 29,5x38 cm.