LOTE 567:
TAÇA E MANTEIGUEIRA
Vendido por: €70
€30
TAÇA E MANTEIGUEIRA
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração a azul "Cantão" com paisagem fluvial e pagodes. Taça com esbeiçadela, manteigueira com tampa diferente.
Dim.: 5,5x11 e 6,5x12x9,5 cm.