LOTE 658:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
2 000
€2 000
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura em teca entalhada policromada e dourada, rosto e mãos em marfim esculpido, representada sobre crescente e globo com serpente, peanha entalhada e dourada. Indo-portuguesa Séc. XVIII. Pequenas falhas na policromia e leves defeitos. Dim: 31 cm.