EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 158:
HISTÓRIA DA EXPANSÃO PORTUGUESA NO MUNDO
Vendido por: €50
€40
Composto por três volumes. Direcção artística de Luíz de Montalvôr. Editorial Ática, Lisboa, datados de 1937 a 1940. Encadernação em pele. Sinais de uso, pequenos defeitos e picos de humidade.