EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 173:
CONDE DE SABUGOSA - "IN MEMORIAM" E "BÔBOS NA CORTE"
€50
Composto por duas obras. A primeira, numerada e assinada pelos editores, exemplar nº 47, em papel mesena nacional, a segunda, com póstuma com prefácio de Ayres D´ornellas, 1º Milhar. Portugalia editora, 1924. Meia-encadernação em pele. Sinais de uso epicos de humidade.