EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 181:
TRÊS LIVROS
€40
TRÊS LIVROS
Contém as seguintes obras, "Os filhos de D. João I" por J. P. Oliveira Martins, 5ª edição, 1926. "Formosa Lusitânia" por Catharina Carlota Lady Jackson, versão do inglês, prefaciada e Anotada por Camillo Castello Branco. Porto, 1877. "O Principe Perfeito"por Oliveira Martins, 1896. Meia-encadernação em pele. Sinais de uso, pequenos defeitos e picos de humidade.