EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 252:
O TRAJE POPULAR EM PORTUGAL NOS SECULOS XVI A XIX
Vendido por: €160
€50
Por Alberto de Sousa. Obra profusamente ilustrada, com 200 gravuras reproduzidas diretamente segundo os documentos da época. Encadernado. Sinais de uso e pequenos defeitos.