EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 262:
VIDA E ARTE DO POVO PORTUGUÊS
€50
VIDA E ARTE DO POVO PORTUGUÊS
Livro sobre o trajar do povo português, planeado por Francisco Lage, Luís Chaves e Paulo Ferreira, foi executado sob a direcção de Paulo Ferreira, com desenhos seus. Fotografia de Mário Novais na litografia nacional, Porto. Meia- Encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos.