EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 264:
GOUVEIA PORTUENSE
Vendido por: €60
€50
GOUVEIA PORTUENSE
Livro de imagens e costumes do Porto de outras eras. Datado de 1941. Obra patrocinada pelo gabinete de História da Cidade. Desenhos de Gouvêa Portuense proêmio de A. De Magalhães Basto. Encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos.