Leilão 8 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)

EXPOSIÇÃO:

25 de Setembro - 15h às 21h

26 de Setembro - 15h às 21h

27 de Setembro - 15h às 19h

LOTE 274:

ANTÓNIO NOBRE E AUGUSTO NOBRE

Vendido por: €50
€30

ANTÓNIO NOBRE E AUGUSTO NOBRE

Composto por três livros. "Cartas inéditas de António Nobre" de 1934, "António Nobre e as grandes correntes literárias do século XIX" por Augusto Nobre, 1931, Porto, e "Despedidas-1895-1899", 1902, Porto. Os dois primeiros com meia-encadernação em pele eo terceiro com encadernação em pele. Sinais de uso e picos de humidade.