EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 274:
ANTÓNIO NOBRE E AUGUSTO NOBRE
Vendido por: €50
€30
ANTÓNIO NOBRE E AUGUSTO NOBRE
Composto por três livros. "Cartas inéditas de António Nobre" de 1934, "António Nobre e as grandes correntes literárias do século XIX" por Augusto Nobre, 1931, Porto, e "Despedidas-1895-1899", 1902, Porto. Os dois primeiros com meia-encadernação em pele eo terceiro com encadernação em pele. Sinais de uso e picos de humidade.