EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 278:
DANTE - DIVINA COMÉDIA
Vendido por: €50
€30
DANTE - DIVINA COMÉDIA
Composto por três volumes. Por Dante Alighieri. Tradução brasileira de José Pedro Xavier Pinheiro. 2º edição. Editor Jacinto Ribeiro dos Santos, Brasil, 1916. Encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos