EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 279:
CAMILLO CASTELO BRANCO
Vendido por: €400
€50
CAMILLO CASTELO BRANCO
Composto por treze livros. Contém várias obras do autor, que datam do ano 1854 a 1890. Entre as quais, Mistérios de Lisboa, Nas trevas, O Judeu, Vingança, entre outras. Meia-encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos.