LOTE 272:
CANDELABRO DE TRÊS LUMES
2 000
€2 000
CANDELABRO DE TRÊS LUMES
Em prata portuguesa Séc. XIX de 917, marca de ensaiador do Porto (P-32), ourives (P-500) Manuel da Silva e marca de teor do Porto onze dinheiros (1870-1877), decoração cinzelada "animais fantásticos alados e folhagem". Amolgadela na base.P.Aprox: 3270gr.Dim: 55 cm. Podendo ser usado como castiçal.