Leilão 9 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.10.19
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 366:

RELÓGIO DE BOLSO ZENITH COM CORRENTE EM PRATA

Vendido por: €60
€30
30.10.19 em Leiloeira Côrte Real

Caixa em prata de 800, decoração guilhochada com cartela, "Grand prix Paris 1900". movimento mecânico de corda, mostrador esmaltado com numeração árabe, cabelos e falha, mecanismo necessita de revisão. Desgaste, amolgadela.
Dim: 4,5 cm.