Leilão 9 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.10.19
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 385:

RELÓGIO DE BOLSO "WALTHAM MASS"

Vendido por: €70
€50
30.10.19 em Leiloeira Côrte Real

Caixa em prata contrastada, decoração com gravados, movimento mecânico de corda, mostrador esmaltado com numeração romana "Every hour for Jesus". Séc. XIX. Em funcionamento. Sinais de uso.
Dim: 5,2 cm.