LOTE 452:
HENRIQUE MEDINA (1901-1988) - SETENTA ANOS DE PINTURA
Vendido por: €60
€50
Estudo de René Huyghe da Academia Francesa. Edição monumental com balanço da obra do mestre, o mais internacional pintor e retratista Português, com dezenas de reproduções a cores e a preto e branco. Encadernação do editor. Caixa com defeitos.