LOTE 469:
HISTORIA POPULAR DA GUERRA DA PENÍNSULA
Vendido por: €110
25
€25
Primeiro prémio no concurso histórico-literário comemorativo do centenário das campanhas peninsulares. De J. J. Teixeira Botelho - Tenente-coronel de artilharia. Livraria Chandron, Porto 1915. Meia encadernação de pele. Pequenos defeitos.