LOTE 517:
AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)
€200
AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)
"Portrait of the Artist´s Wife"
Litografia a cores sobre papel (43/50), 1918, assinada por impressão, edição Georges Israel Editeur (com selo branco). Carimbo no verso da Erica de Jong Gallery - New York. Não emoldurada. Acompanhada de certificado.Dim: 57x41,5 cm. (mancha).