Leilão 9 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
31.10.19
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 517:

AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)

€200
31.10.19 em Leiloeira Côrte Real

AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)

"Portrait of the Artist´s Wife"
Litografia a cores sobre papel (43/50), 1918, assinada por impressão, edição Georges Israel Editeur (com selo branco). Carimbo no verso da Erica de Jong Gallery - New York. Não emoldurada. Acompanhada de certificado.Dim: 57x41,5 cm. (mancha).