פריט 615:
ÂNFORA
נמכר ב: €110
€50
ÂNFORA
Em porcelana francesa, estilo Sèvres, de fundo azul cobalto e ouro "flores", decoração policroma com reservas de paisagem e cena galante, aplicações em bronze dourado, pegas relevadas. Séc. XIX. Sinais de uso.
Dim.: 31 cm.