פריט 726:
ESCRITÓRIO MINIATURA
6,000
€6,000
ESCRITÓRIO MINIATURA
Em madeira revestida a couro, decoração gravada e dourada, ferragens em metal dourado, pés em marfim, no interior sete gavetas e porta central com frentes em marfim esgrafitado "instrumentos musicais e figuras". Possivelmente Nuremberga Séc. XVII. Dim:11,5x11,5x9,5 cm