פריט 217:
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 35%
Alberto Giacometti
Cartella composta da quarantacinque fotoriproduzioni di disegni di Alberto Giacometti
cm 59x47x6,50; es n. 674
1963
Tiratura di 1245 esemplari numerati da 1 a 1245 di cui i primi 100, numerati da 1 a 100, recano una litografia originale, numerata e firmata, espressamente eseguita da Alberto Giacometti per questa edizione e cinque esemplari, tirati in numeri romani da I a V, fuori commercio, anch'essi corredati dalla litografia. Editore: Giulio Einaudi Editore, Torino.
Mancanza di 3 esemplari