Asta 29 DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Da LiveBid Casa d'aste
10.10.22
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italia

10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)

10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

LOTTO 114:

Emanuele Luzzati
LA CACCIATA DEL BARONE ...

750
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 35% Altri dettagli

Emanuele Luzzati
LA CACCIATA DEL BARONE TUNDER-TEN-TRONCKH
tecnica mista su carta Fabriano, cm 30x22
firma

L'opera e' accompagnata da autentica firmata dall'artista su fotografia e dal suo relativo volume di pubblicazione.

Bibliografia: Tav. n. 1 p.9 del 'Candide, ou l'optimisme' di Voltaire, edito da Nuages Milano, anno 1990

Esposizioni: Sipari Incantati atto I, tenutasi a Casa Luzzati, Genova dal 3/06/2021 al 12/09/2021 a cura della Lele Luzzati Foundation.