Auction 30
By LiveBid Auction House
Oct 5, 2022
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

LOT 170:

Cristoforo De Amicis
STUDIO DI NUDO

€600 - €800
Buyer's Premium: 35% More details
Auction took place on Oct 5, 2022 at LiveBid Auction House

Cristoforo De Amicis
STUDIO DI NUDO
olio su tela, cm 50x40
firma
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano

eseguito nel 1980

Provenienza
Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano
Collezione privata

Bibliografia
Catalogo dell'arte moderna italiana, Torino 1989, vol. 25, p. 79