מכירה פומבית 33
LiveBid Auction House
6.12.22
Via Vivaio 24, 20122 Milano, איטליה
Martedì 6 dicembre 2022, ore 10

פריט 270:

Piero Gauli
VENDITORE DI ANGURIA

נמכר ב: €30
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 35% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 6.12.22 בבית המכירות LiveBid Auction House

Piero Gauli
VENDITORE DI ANGURIA
acquerello su carta, cm 17,5x23,5
firma
sul retro: firma e data

eseguito nel 1945

Provenienza
Galleria Cocorocchia, Milano
La Scaletta, San Polo d'Enza
Collezione privata, Milano

Bibliografia
Il disegno italiano, Edizione La Scaletta, San Polo d'Enza, tav. 38
Collezione privata